"Дом с маяком" проведет благотворительный спецпоказ фильма "Серебряные коньки" 19 декабря | Москва.ру

«Дом с маяком» проведет благотворительный спецпоказ фильма «Серебряные коньки» 19 декабря

Благотворительный фонд «Дом с маяком» проведет 19 декабря предновогодний спецпоказ недавно вышедшего в прокат фильма «Серебряные коньки». На нем будут присутствовать создатели картины, с которыми после просмотра можно будет обсудить кино, а также поучаствовать в благотворительном аукционе. Мероприятие пройдет в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате в 16 часов.

Встречу будет вести кинокритик Егор Москвитин, в ней может принять участие любой желающий. Средства, вырученные от продажи билетов, направят на счет фонда «Дом с маяком». Во встрече примут участие режиссер Михаил Локшин, продюсер Петр Ануров и сценарист Роман Кантор. После просмотра зрители смогут задать им любой интересующий их вопрос о фильме. Гости расскажут, о том, что происходило за кадром и поделятся своими планами на будущее. Кроме того, будут разыграны уникальные кинолоты.

Фильм «Серебряные коньки» вышел в прокат 10 декабря. Сюжет разворачивается вокруг сына бедного фонарщика Матвея и девушки из благородной семьи Алисы. События происходят в канун 1900 года. Матвей по обидной причине теряет работу, однако вскоре его принимают в свои ряды банда карманников, промышляющая на реках и каналах Петербурга. Секрет их неуловимости — в коньках и ловкости. Тем временем в роскошном особняке живет юная девушка, у которой в поклонниках ходит целеустремленный князь. Однако у Алисы совсем другие интересы в жизни, ее увлекает химия, но отец категорически против ее учебы в вузе. По случайности Матвей и Алиса встречаются, и эта встреча становится для обоих судьбоносной.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Киновечера в Доме с маяком». Благотворительный фонд оказывает медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь неизлечимо больным детям и взрослым. Кинопоказ состоится при поддержке КАРО.Арт, а мероприятие будет транслироваться и в режиме-онлайн на платформе Level One.

Рейтинг
Москва.ру