Жителей Подмосковья предупредили о снеге, тумане и скользких дорогах | Москва.ру

Жителей Подмосковья предупредили о снеге, тумане и скользких дорогах

Вечером 15 ноября и до утра следующего дня Московская область окажется во власти тумана и мокрого снега. Местами в регионе возможна гололедица, поэтому водителям нужно быть аккуратнее на дорогах, а пешеходам беречься от падения на «бесплатном катке».

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, дорожные службы уже подготовлены к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий. Однако и жители региона должны ответственно подойти к предупреждениям о непогоде.

Водителям при неблагоприятных погодных условиях особенно важно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме того, следует избегать обгонов и перестроений, а также быть предельно внимательными в зонах пешеходных переходов.

«Пешеходам следует пересекать проезжую часть только по переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, обязательно надеть световозвращатели», — резюмировал Минтранс Подмосковья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что городские службы заявили о готовности к гололеду и снегу в Москве, непогоду ждут в ближайшие часы.

Рейтинг
Москва.ру