Самая дорогая однушка Москвы обойдется в 217 миллионов рублей | Москва.ру

Самая дорогая однушка Москвы обойдется в 217 миллионов рублей

В столице самая дорогая однокомнатная квартира обойдется желающим в 217 миллионов рублей. При этом за такую цену жилье можно выбрать как на первичном, так и на вторичном рынке. Разница будет лишь в стоимости одного квадратного метра и, соответственно, общей площади объекта.

В Москве на сегодняшний день продается более 75 тысяч объектов недвижимости, из них почти 15 тысяч являются однокомнатными квартирами. При этом число объектов на первичном и вторничном рынке почти одинаково: 7,9 тысяч и 7 тысяч соответственно. Такие данные приводят эксперты компании Skolkovo Realty.

Самая дорогая квартира в сегменте вторичного жилья площадью 163,8 кв. м. находится в районе Хамовники. Ее стоимость составляет 127 миллионов рублей. Таким образом, 1 квадратный метр стоит более 775 тысяч рублей. В свою очередь, первичный рынок предлагает приобрести за 217,1 миллиона рублей однокомнатную квартиру общей площадью 374,8 кв. м. Объект расположен в районе Замоскворечье.

В сегменте готового жилья самым дорогим объектом по цене за квадратный метр стала квартира площадью менее 50 кв. м. и стоимостью почти 64 миллиона. Один квадратный метр в таком жилье стоит 1,28 миллиона рублей. В то же время на Малой Ордынке продается однокомнатная квартира, цена за квадратный метр в которой составляет 1,4 миллиона рублей. Это самая большая цена за квадратный метр в столичной однокомнатной квартире. При этом общий метраж объекта — 79 кв. м., а общая стоимость — 116, 4 миллиона рублей.

Как рассказал генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин, на рынке премиальной недвижимости наблюдается высокий спрос. Его стимулирует нестабильность курса рубля и то, что аудитория таких квартир не разъехалась, а находится в Москве.

Рейтинг
Москва.ру