Ученые выявили самые полезные для диабетиков напитки | Москва.ру

Ученые выявили самые полезные для диабетиков напитки

Японские ученые выяснили, что ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63%.

Результаты исследования опубликовали в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care.

В исследовании приняли участие почти 5 тысяч японцев – 2790 мужчин и 2133 женщины со средним возрастом 66 лет. У них диагноз диабет второго типа был поставлен как минимум пять лет назад.

Спустя пять лет умерли 309 участника исследования. При этом самые низкие показатели смертности оказались среди тех, кто пил много зеленого чая и кофе.

До этого сообщалось, что ученые из Университета здравоохранения Южной Флориды создали вакцину, которая может помочь людям с болезнью Альцгеймера. Об исследовании рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress. Доклинические исследования показали, что дендритная вакцина является безопасной и потенциально способна вызвать иммунный ответ против формирования твердых отложений амилоидных бляшек, которые считает главной причиной гибели нервных клеток

Ранее стало известно, что специалисты сравнили сердцебиения зрителей 50 самых рейтинговых хорроров по версии IMDb, Rotten Tomatoes и Reddit. Это позволило найти самый страшный с научной точки зрения фильм ужасов.

Кроме того, сообщалось, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России начнет снижаться в начале ноября. Снижение темпов роста заболеваемости наступит в том случае, если отношение числа зараженных к числу тестов не будет меняться. Также был рассчитан индекс интенсивности инфицирования, с помощью которого специалисты определили соотношение статистики за текущий и предыдущий месяцы, пишет РИА Новости.

Рейтинг
Москва.ру