Автопункты вакцинации от гриппа в Москве сменили дислокацию | Москва.ру

Автопункты вакцинации от гриппа в Москве сменили дислокацию

Мобильные пункты вакцинации против гриппа в Москве поменяли дислокацию — теперь они разместились рядом с популярными локациями, где собирается большее количество горожан.

Как рассказала журналистам вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, некоторые автопункты переехали от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. Кроме того, некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику.

Отмечается, что теперь у ТЦ «Щука», «МЕГА Теплый стан», «Город» и «Калейдоскоп» появились мобильные пункты — это те, что ранее стояли у ближайших станций метро. Также вице-мэр сообщила, что пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ» стали работать ежедневно.

Ракова добавила, что из-за низкой популярности пункты мобильной вакцинации у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская», а также точка рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ прекратили свою работу. Отметим, что узнать, где уколоться от гриппа можно на сайте Депздрава Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что массовая вакцинация от коронавируса может начаться уже в этом году — Собянин.

Рейтинг
Москва.ру