Суд вынес приговор студенту МГИМО за избиение сына Жванецкого | Москва.ру

Суд вынес приговор студенту МГИМО за избиение сына Жванецкого

Никулинский суд Москвы вынес приговор студенту МГИМО Асылбеку Хисами за избиение сына писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Он приговорен к 2 годам и 1 месяцу колонии.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу суда, Хисами признан виновным по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и 162 УК РФ («Разбой»). По итогу суд дал экс-студенту МГИМО 2 года и месяц колонии.

Напомним, что нападение на Жванецкого-младшего сучилось в январе 2020 года. Тогда сообщалось, что возле ресторана грузинской кухни на Минской улице двое неизвестных напали на Дмитрия — сына сатирика Жванецкого. Злоумышленники избили его и забрали часы и деньги. Материальный ущерб составил 13 тысяч рублей.

Затем стало известно, что оба нападавших — Асылбек Хисами и Алишер Кабылов — студенты МГИМО, которые приехали из Казахстана. В отношении Хисами было возбуждено уголовное дело, второй оказался в статусе свидетеля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МГТУ имени Баумана будет три дня чиститься от ковида, занятия с 21 по 23 октября перенесут.

Рейтинг
Москва.ру