Россиянам вернут налоги за занятия спортом | Москва.ру

Россиянам вернут налоги за занятия спортом

За занятия физкультурой и спортом планируется ввести налоговый вычет в 13%, решили в правительстве России.

В сообщении кабмина сообщается, что для граждан, которые занимаются спортом, могут ввести вычет по НДФЛ. Максимальная сумма вычета может составить 15 600 рублей (13% от 120 тысяч рублей).

До этого стало известно, что Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о продлении до 1 марта 2026 года дачной амнистии и ее расширении. Об этом рассказал первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.

Речь идет о продлении действия упрощенного порядка оформления прав граждан на индивидуальные жилые и садовые дома. Упрощенный порядок оформления прав в отношении жилых и садовых домов перестанет действовать 1 марта следующего года.

Ранее стало известно, что в Совете безопасности России предупредили о риске возникновения эпидемий из-за искусственно созданных вирусов. В пресс-службе отметили, что события, связанные с пандемией Covid-19 говорят о возможных биологических угрозах, обусловленных и другими опасными патогенными биологическими агентами. В связи с этим члены Совбеза предложили внести в стратегию нацбезопасности России возможные биологические теракты, вызванные в том числе искусственными вирусами, передает РИА Новости.

Кроме того, сообщалось, что Nestle перевела больше 30% сотрудников московского офиса на удаленку в соответствии с указом мэра столицы. Ежедневно в удаленном режиме работают больше 50% сотрудников московского офиса. Списки сотрудников, которые работают на удаленке, готовы, они также доступны к предоставлению. Однако, как отмечает пресс-служба, компания столкнулась с техническими сложностями при загрузке необходимых сведений на портал mos.ru.

Рейтинг
Москва.ру