США обвинили шестерых россиян в причастности к серии кибератак в мире | Москва.ру

США обвинили шестерых россиян в причастности к серии кибератак в мире

США предъявили обвинения в хакерстве шести россиянам в причастности к серии хакерских атак и распространении вредоносных программ с целью нападения на инфраструктуру других стран.

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на текст обвинения.

Предположительно, россияне собирались «поддержать усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции, Олимпиады в Южной Корее и попытках международного сообщества привлечь России к ответственности за использование вещества «Новичок».

До этого сообщалось, что американская армия готовится принять на вооружение новую стратегическую сверхдальнобойную пушку Strategic Long Range Cannon (SLRC). Как пишет американское СМИ, она сможет «обстреливать цели на западе России и даже саму Москву».

Отмечается, что с появлением SLRC в США может возродиться класс кораблей, аналогичный так и не построенным в годы Второй мировой войны линкорам типа «Монтана».

Кроме того, ранее стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности прибыть в Москву для того, чтобы провести переговоры по Нагорному Карабаху с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Никол Пашинян считает, что конфликт должен быть решен с помощью компромисса, а не капитуляции одной из сторон. Он также заявил о готовности «бороться до конца за права армянского народа».

Ранее также сообщалось, что президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Россия, США и Франция снабжают оружием Армению.
Глава Турции отметил, что Армения повторно нарушила перемирие. Эрдоган обвинил минскую группу ОБСЕ, состоящую из России, США и Франции во всесторонней поддержке с вооружением Армении.
Об этом президент Турции сказал, выступая в провинции Ширнак. Трансляция проходила в Twitter-аккаунте турецкого лидера.

Рейтинг
Москва.ру