Глава Дептранса Ликсутов вылечился от коронавируса | Москва.ру

Глава Дептранса Ликсутов вылечился от коронавируса

Глава Дептранса Максим Ликсутов выздоровел от коронавируса. Последние несколько анализов показали отрицательный результат.

Как сообщает пресс-служба Дептранса, болезнь у Ликсутова проходила бессимптомно, однако он все равно соблюдал самоизоляцию и работал из дома.

Глава департамента вернется на работу уже 20 октября, продолжая при этом использовать все средства защиты, а также соблюдать все меры безопасности.

«Коронавирус очень опасен и может протекать совершенно по-разному, заболевание непредсказуемо», — отметил Ликсутов и предупредил, что заболевший может заразить кого-то, для кого «последствия будут намного серьезнее». В связи с этим он призвал использовать необходимые средства защиты.

До этого стало известно, что Россия находится в фазе роста случаев заболеваемости коронавирусом и может приближаться к пиковым показателям. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная предположила, что на пике в сутки будут заболевать по 20 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру