В Минске собрались участницы «Блестящего марша» | Москва.ру

В Минске собрались участницы «Блестящего марша»

В Минске возле Комаровского рынка собрались участницы «Блестящего марша». В районе отправной точки с утра стояли автозаки, однако пока все спокойно. Дождавшись всех желающих, собравшиеся отправились в сторону улицы Максима Богдановича.

Как передают очевидцы, участницы «Блестящего марша» скандируют «Не забудем, не простим», «Света — наш президент» и «Верните нашу Машу». Речь идет об арестованной Марии Колесниковой, которая является одной из лидеров белорусской оппозиции.

На улицах Минска поучаствовать собрались порядка 20 тысяч человек. Организаторы призвали участников шествия приходить в яркой одежде, в блестках и с яркими плакатами. Примечательно, что сегодня, 19 сентября, отмечается день рождения Минска — городу исполнилось 953 года. Празднование этой даты власти отменили из-за эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом.

Напомним, что протестующие собираются на улицах Белоруссии после выборов президента, на которых в очередной раз победил Александр Лукашенко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что отказ Лукашенко от власти в Белоруссии — вопрос времени. Такое мнение высказала экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Рейтинг
Москва.ру