Кабмин повысит кэшбэк за отдых на российских курортах до 50 тысяч | Москва.ру

Кабмин повысит кэшбэк за отдых на российских курортах до 50 тысяч

Максимальный размер кэшбэка для внутренних туристов, путешествующих по России, будет увеличен с 15 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Такие данные следуют из опубликованного 16 сентября на портале правовой информации проекта постановления правительства России.

Согласно проекту, кэшбэк составит до 20% стоимости одной туристской услуги, при этом сумма не будет превышать 50 тыс. рублей. Денежные средства в свою очередь будут перечисляться на «банковскую карту национального платежного инструмента».

Помимо этого, проектом предполагается снятие ограничений по минимальной стоимости туристической услуги, которая ранее составляла 25 тыс. рублей.

Напомним, программа стартовала 21-28 августа. на первом этапе кэшбэк составлял 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости одной туристической услуги. При этом лимит на кэшбэк составлял 15 тыс. рублей на одну карту.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что аналитики назвали город России, в котором летом 2020 года туристы потратили больше всего. На удивление это не Москва и даже не Сочи.

Рейтинг
Москва.ру