Москвичи станут наставниками для детей-сирот в рамках проекта «Давай дружить!» | Москва.ру

Москвичи станут наставниками для детей-сирот в рамках проекта «Давай дружить!»

Каждый неравнодушный житель столицы сможет стать наставником и старшим товарищем для детей из центров содействия семейному воспитанию. Для этого был запущен проект социального волонтерства «Давай дружить!».

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова объяснила, что целью проекта стала задача найти наставников для детей-сирот и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Этим детям особенно нужны наставники и старшие товарищи, которые способны поддержать их. Именно поэтому мы решили создать еще один проект, в рамках которого неравнодушные москвичи смогут записаться в число социальных волонтеров и посвятить время этим детям», — уточнила Ракова.

Так, каждый неравнодушный москвич может проводить мастер-классы и разные обучающие лекции для детей-сирот. Ведь сегодня в столице живут 20,1 тысячи детей, которые остались без родительской опеки. Ребятам активно ищут родителей, но помочь можно не только опекунством.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что жители столицы отправили почти 36 млн баллов на благотворительность через «Миллион призов».

Рейтинг
Москва.ру