«Я его узнала по жесту» - свидетельница ДТП с участием Ефремова | Москва.ру

«Я его узнала по жесту» — свидетельница ДТП с участием Ефремова

Последним свидетелем на заседании суда по делу Михаила Ефремова 31 августа стала работница бистро Светлана Набокина, которая сообщила, что узнала актера по жесту, сутулости и волосам. Об этом сообщает корреспондент «Москвы.ру» из зала заседаний.

«Я его узнала по жесту. Лицо не видела, затылок только», — произнесла Набокова в зале суда, добавив, что узнала Ефремова по волосам, сутулости и силуэту.

Светлана уточнила, что не узнала его в момент аварии, а только потом, когда в СМИ написали про Михаила Ефремова. Тогда сошлась картинка, она поняла, что видела именно его.

Говоря про жест, свидетельница подняла руку и продемонстрировала его. Жест она видела в одном из фильмов с участием актера.

Светлана Набокова работает в бистро супермаркета «Азбука вкуса» напротив Смоленского пассажа. В момент смертельной аварии она была на работе, где большие витражные окна. Время было 21.38, Набокова собиралась домой и в этот момент она услышала хлопок. Свидетельница сразу же начала снимать видео.

Именно Светлана Набокова — автор видео, которое имеется в распоряжении прокуратуры, а также облетело все соцсети.

Показания Светланы подтвердили слова и другого свидетеля, выступавшего ранее.

«Изначально я там увидела молодого парня, он был в темной одежде, он подошёл к джипу, к водительскому сиденью, ещё был парень высокий в красной одежде, один парень был в белой футболке, в спортивных штанах со светоотражающими лампасами».

Описанию соответствует Илья Бабиков и его друг, которые вытащили Ефремова из машины.

 

Светлана Набокова также сообщила, что она  написала адвокату потерпевших Добровинскому, когда узнала, что Ефремов стал отрицать свою вину.

Рейтинг
Москва.ру