Вице-мэр Ракова: в Москве вырос престиж медицинских профессий и интерес молодежи к ним | Москва.ру

Вице-мэр Ракова: в Москве вырос престиж медицинских профессий и интерес молодежи к ним

В Москве с 10 августа идет прием заявок на стажировку в столичном комплексе социального развития. Среди заявок порядка 20% выпускников приходится на будущих медиков. Как считает вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, это связано с ростом интереса к медицинским профессиям среди молодежи.

Ракова рассказала журналистам, что интерес со стороны выпускников медвузов и колледжей обоснован тем, что московские медики заслуженно стали героями нашего времени, особенно на фоне пандемии.

Вице-мэр отметила, что начинающих специалистов ждут во взрослых и детских поликлиниках Москвы. При этом, в программе стажировок задействовано более 70 медучреждений.

Напомним, что стажировка в рамках данной программы длится три месяца, а ее участники получают зарплату в размере 20 тысяч рублей. Всего в программе «Москва — добрый город» 11 различных направлений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на станцию скорой медицинской помощи в Подмосковье работать с начала 2020 года поступили 572 медработника — 96 врачей и 476 фельдшеров и медсестер.

Рейтинг
Москва.ру