Московские учителя рассказали, как подготовить ребенка к школе | Москва.ру

Московские учителя рассказали, как подготовить ребенка к школе

Перед началом учебного года столичные учителя дали рекомендации, как подготовить детей к школе. Об этом говорится на официальном портале мэра Москвы.

Как отмечают педагоги, чаще всего после летних каникул дети приходят в школу в хорошем настроении. Особенно сильно 1 сентября ждут учащиеся младших классов.

Учитель начальных классов и методист школы №1265 Ирина Лебедева сообщила, что в начальной школе очень важна связь с преподавателем. По ее словам, если такая связь есть, дети «бегут к педагогу, как к родному человеку».

Отмечается, что детей важно настроить на учебный процесс заранее. За 1-2 недели до начала обучения со школьниками необходимо начать заниматься: поиграть с ними в школу, дать побыть в роли учителя и так далее.

Замдиректора Городского психолого-педагогического центра столичного департамента образования и науки Нина Седеренко добавила, что за две недели до возвращения в школу необходимо сменить режим дня ребенка – укладывать и будить его раньше.

До этого сообщалось, что вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что новый учебный год в школах столицы начнется в обычном режиме. Однако особое внимание будет уделено соблюдению мер безопасности на фоне пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру