В Жуковском отремонтировали улицы Дугина и Королева | Москва.ру

В Жуковском отремонтировали улицы Дугина и Королева

В Жуковском отремонтировали улицы Дугина и Королева протяженностью более трех километров.

Заменили асфальт, бортовой камень и нанесли горизонтальную разметку. Об этом сообщает Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Улица Дугина ведет к пожарной части, трем школам и четырем детским садам. В сутки по ней проезжают около 8,5 тыс. автомобилей.

Улица Королева ведется к двум школам и детсаду. По этому участку двигается более 5,5 тыс. машин.

Ранее сообщалось, что в рамках пилотного проекта на улице Суворова в подмосковном Подольске возле пешеходного перехода была установлена «Берлинская подушка». Она призвана создать искусственную неровность для повышения безопасности.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →