На месте взрыва газа в Ярославле завершили спасательные работы | Москва.ру

На месте взрыва газа в Ярославле завершили спасательные работы

Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме в Ярославле. Под завалами больше нет людей, рассказал журналистам начальник регионального главка МЧС Олег Бочаров.

По его словам, теперь будут приниматься решения по укреплению конструкций и дальнейшего разбора завалов. Бочаров добавил, что сейчас судьба всех жильцов подъезда известна.

Он отметил, что всего при взрыве пострадало 12 квартир, шесть из которых почти полностью разрушены, передает РИА Новости.

До этого стало известно, что под завалами дома в Ярославле после взрыва газа нашли тело ребенка. Таким образом, число погибших увеличилось до трех человек.

Напомним, что 21 августа в доме 5 на улице Батова в Ярославле произошел взрыв газа. В результате ЧП погиб один человек, еще четверо пострадали. По последним данным, пожар, вспыхнувший после взрыва, ликвидирован. На месте работают два кинологических расчета и 4 психолога МЧС России.

При этом после взрыва газа в жилом доме и обрушения нескольких этажей в Ярославле ввели режим ЧС городского уровня, сообщили в администрации города.

Рейтинг
Москва.ру