«Чтобы видели, как они работают»: Лукашенко пригласил в свой пул российских журналистов | Москва.ру

«Чтобы видели, как они работают»: Лукашенко пригласил в свой пул российских журналистов

Президент Александр Лукашенко не доволен белорусскими журналистами. Тогда он решил пригласить группу российских тележурналистов в свой пул — чтобы показали хороший пример.

«Нормально, ситуация стабилизировалась (в Белтелерадиокомпании). Кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот не работает. А россиян я даже пригласил: дайте мне одну группу в пул президента, чтобы видели, как они работают», — заявил белорусский лидер.

Отметим, что Лукашенко, по данным Sputnik Беларусь, 21 августа посетил агрокомбинат «Дзержинский» в Минской области, где пообщался с коллективом. Лукашенко заявил, что решил привлечь российских журналистов возник на фоне протестов. По его словам, некоторые из сотрудников телекомпании неожиданно «выскочили на улицы и начали митинговать».

Лукашенко добавил, что российских журналистов он знает, «телевидение нормальное». Президент рассказал, что попросил две-три группы журналистов из России «на всякий случай».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Лукашенко считает, что «заварушку» в Белоруссии спланировали в США. Тем временем, Тихановская призвала белорусских рабочих продолжить забастовки.

Рейтинг
Москва.ру