Съемки четвертой «Матрицы» возобновились в Берлине | Москва.ру

Съемки четвертой «Матрицы» возобновились в Берлине

Создатели четвертой «Матрицы» наконец вернулись к съемочному процессу. После пятимесячного перерыва на фоне пандемии коронавируса съемки кинокартины возобновились в Берлине.

Как рассказал Киану Ривз в интервью Associated Press, на съемках введены специальные меры безопасности. Актер отметил, что сложностей это не вызывает, так как у команды имеется «несколько хорошо продуманных и эффективных протоколов».

По словам Ривза, продуктивного ритма удалось достичь только благодаря напряженной работе организаторов проекта и продуманности, с которой строился план съемок с учетом всех нюансов из-за ковида.

Напомним, что студия Warner Bros. в марте заморозила съемки четвертой «Матрицы» из-за пандемии. Подробностей сюжета команда не раскрывает. Все, что известно — это то, что режиссерское место заняла одна из постановщиков оригинальной трилогии Лана Вачовски, а главные роли помимо Ривза исполнят Кэрри-Энн Мосс и Джада Пинкетт Смит.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в июне студия Warner отложила премьеры «Матрицы 4», «Довода» и сиквела «Чудо-женщины».

Рейтинг
Москва.ру