Участок Некрасовской линии в выходные до конца августа будет закрываться раньше обычного - все ради БКЛ | Москва.ру

Участок Некрасовской линии в выходные до конца августа будет закрываться раньше обычного — все ради БКЛ

Участок Некрасовской линии метрополитена в Москве в ближайшие выходные, 22 и 23 августа, а также 29 и 30 числа будет работать по особому графику — станции «Лефортово», «Авиамоторная» и «Нижегородская» будут закрываться раньше прежнего ради работ для Большой кольцевой линии.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, вышеперечисленные станции 22, 23, 29 и 30 августа будут работать только до 23:00.

Сокращение времени работы на два часа связано с прокладкой кабельных коммуникаций для БКЛ. Дептранс считает, что, закрыв участок раньше прежнего в выходные дни, когда москвичи хотят подольше погулять и не спешат домой, ведомство сводит ограничения для пассажиров к минимуму.

Отмечается, что узнать маршруты объезда можно на сайте «Московский транспорт», а со всеми плановыми работами можно ознакомиться там же, в разделе «График ремонтов».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что станция «Рижская» Калужско-Рижской линии закроется для пассажиров на год с 22 августа в связи с предстоящей реставрацией и работами по замене эскалаторов. «Москва.ру» рассказала, как доехать до ближайшей станции.

Рейтинг
Москва.ру