У россиян в июле оказалось рекордно много свободных денег | Москва.ру

У россиян в июле оказалось рекордно много свободных денег

После снятия Covid-ограничений россияне не перестали экономить, а выход на работу в июле привел к тому, что в семьях объем свободных денег вырос на 13,7% в сравнении с июнем.

Как сообщается в исследовании холдинга «Ромир», после приобретения повседневных товаров, включая продукты, оплату услуг ЖКХ, а также транспорт и оплату связи в среднем на семью оставалось около 28,3 тысяч рублей. По данным холдинга, это рекордно много.

Отмечается, что оставшуюся сумму россияне могут потратить, например, на погашение кредитов, оплату различных крупных покупок или как-нибудь развлечься на выходных. Кроме того, сумму, которая не вошла в ежемесячные траты, можно отложить.

По данным исследования, если сравнить показатель с июлем 2019 года, то он стал выше на 7,2%. Специалисты считают, что такая экономия связана с пандемией — многие семьи оказались в плачевном экономическом положении, когда внезапно многие потеряли работу или стали меньше получать из-за коронавируса. Теперь россияне стали более экономными и предусмотрительными.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи начали тратить столько же, сколько до пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру