Раскрыт дизайн первого внедорожника в семействе Aurus | Москва.ру

Раскрыт дизайн первого внедорожника в семействе Aurus

Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) обнародовал дизайн первого внедорожника в семействе Aurus. Фото финальной интерпретации российского Aurus Komendant не поразили новаторством — итоговая версия дизайна схожа с опубликованными еще в 2016 году промежуточными вариантами.

Фотографии новинки появились в базе ФИПС. Всю «технику» новый Aurus Komendant разделит с седаном и лимузином Senat. Внедорожник получит аналогичную настраиваемую подвеску с несколькими режимами движения, а также полный привод и гибридную силовую установку, состоящую из 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и девятиступенчатого «автомата» KATE со встроенным электромотором.

Что касается дизайна, судя по фото, Aurus Komendant будет иметь решетку радиатора с вертикальными планками, светодиодную оптику и массивные воздухозаборники. Кроме того, автомобиль получит квадратные патрубки выхлопной системы, а также спойлер и габаритные колесные диски.

Известно, что продажи первого внедорожника в семействе Aurus предположительно стартуют в 2022 году. Ранее премьера новинки должна была состояться в Москве в августе 2020 года, однако из-за пандемии сроки переехали.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что KIA рассекретила дизайн нового кроссовера Sonet.

Рейтинг
Москва.ру