Два дома на юго-западе Москвы расселят по программе реновации | Москва.ру

Два дома на юго-западе Москвы расселят по программе реновации

Переселение жителей двух домов на улице Бутлерова в районе Москвы Коньково началось по программе реновации. Всего в ЮЗАО новое жилье получили уже свыше 1 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Переселение затронуло жителей двух домов по улице Бутлерова: №34, корпус 2 и №36, корпус 1. Жителям предлагалось переехать в новостройку на Профсоюзной улице, 98, корпус 2. Сам новый дом сдан под заселение по программе реновации еще в июле 2020 года.

Отмечается, что предлагаемые жителям варианты, как правило, сдаются с улучшенной отделкой, при этом во дворах домов озеленена территория, установлены детские площадки.

Напомним, всего на юго-западе столицы в программу реновации вошли 520 домов. Для переселения подобрали 48 стартовых площадок.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что дом по программе реновации на 102 квартиры построят в Лефортово. Строение будет находиться по адресу: Шепелюгинская улица, владение 16. Разрешение на строительство уже получено, заселение жильцов планируется в 2022 году.

Рейтинг
Москва.ру