Лукашенко заявил, что предлагал оппозиции пересчитать голоса | Москва.ру

Лукашенко заявил, что предлагал оппозиции пересчитать голоса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал пересчитать голоса на выборах главы государства. Об этом он рассказал во время общения с одним из рабочих Минского завода колесных тягачей.

По его словам, ему на предложение ответили, что это уже не актуально. Кроме того, как заявил Лукашенко, оппозиция в ответ предложила провести новые выборы.

Напомним, что ранее Лукашенко заявил, что в стране могут пройти новые выборы главы государства. Однако, по его словам, это будет возможно только после принятия новой конституции.

Ранее сообщалось, что белорусская оппозиция опубликовала предварительный состав Координационного совета по передаче власти. Его в Facebook представила доверенное лицо бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской Ольга Ковалькова.

Сейчас в списке значатся 36 человек, среди которых лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, председатель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий, представители избирательных штабов Светланы Тихановской и Викторая Бабарико, а также журналисты, бизнесмены и общественные деятели Белоруссии.

Рейтинг
Москва.ру