Пожарный поезд выехал к горящему складу в Нижнем Новгороде | Москва.ру

Пожарный поезд выехал к горящему складу в Нижнем Новгороде

К пожару на складе локакрасочных материалов Нижнего Новгорода выдвинулся пожарный поезд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Сейчас пожар тушат 81 человек и 30 единиц техники.

Площадь возгорания в 17:00 составила 600 квадратных метров, позже пожар локализовали на площади 800 квадратных метров. О пострадавших и погибших не сообщается. Кроме того, с места пожара никого не эвакуировали.

До этого сообщалось, что загоревшаяся мебель привлекла спасателей в центре Москвы — огонь раскинулся в квартире дома на 1-й Тверской-Ямской улице, 12 на третьем этаже.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →