Актера из "Покровских ворот" осудили за аферы с жильем "мертвых душ" | Москва.ру

Актера из «Покровских ворот» осудили за аферы с жильем «мертвых душ»

В Бутырском суде Москвы вынесли приговор актеру Владимиру Сынгаевскому, игравшему в эпизодах в культовых советских фильмах, за аферы с жильем умерших москвичей.

Артиста приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ему назначен штраф в 1 млн рублей.

Сынгаевский признан виновным в четырех преступлениях. Он входил в состав группировки, которая изготавливала поддельные завещания от имени умерших, а также фиктивное свидетельство о заключении брака, передает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Москвы.

В результате преступники незаконно завладели несколькими квартирами умерших. Общая сумма дохода злоумышленников составила 19 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура в Подмосковье возбудила дело после невыплаты зарплаты на 15 млн.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →