Певец Тима Белорусских поддержал протестующий народ | Москва.ру

Певец Тима Белорусских поддержал протестующий народ

Белорусский певец, взявший псевдоним в честь родной республики, Тима Белорусских поддержал протестующий после выборов президента народ. Артист заявил, что гордится и поддерживает белорусов.

В своем Instagram-аккаунте певец опубликовал пост, в котором высказался на тему протестов, творящихся сейчас в стране на фоне победы Александра Лукашенко в выборах президента.

«Однажды я взял себе прозвище в честь целой страны, во имя того, чтобы как можно больше людей смогли узнать о таком прекрасно месте, как республика Беларусь. Сегодня, со слезами на глазах, я пишу этот пост с тремя громкими горжусь горжусь горжусь» — написал Белорусских.

Певец отметил, что считает белорусов самым миролюбивым, искренним и честным народом. Пост поддержали более 65 тысяч человек.

Тима Белорусских родом из Минска. Известность артист приобрел в 2018 году после выхода песни «Мокрые кроссы». Затем сразу вышла песня «Незабудка», которая тоже стала хитом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Евросоюз поддерживает белорусский народ. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель рассказал, что мирная демонстрация собрала 16 августа сотни тысяч человек, которые вышли на акции протеста после проведения в стране президентских выборов.

Рейтинг
Москва.ру