Tele2 запустил 5G для своих клиентов в роуминге | Москва.ру

Tele2 запустил 5G для своих клиентов в роуминге

Tele2 решил порадовать своих клиентов — сотовый оператор запустил 5G для тех, кто в роуминге. При этом деньги оператор обещал брать только за объем трафика, а не за скорость интернета. Правда пока услуга активна только на территории Швейцарии.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей Tele2, компания договорилась о такой услуге со швейцарским оператором Sunrise Tele2. Прибывшие в Швейцарию клиенты оператора могут не менять сим-карту и даже не подключать дополнительные настройки.

Отмечается, что услуга подключится автоматически, если смартфон клиента поддерживает сеть 5G. Кроме того, Tele2 обещал брать только за объем трафика, а не за скорость интернета.

В настоящий момент компания общается с пятью другими странами, чтобы расширить диапазон мест с такой активной услугой. О каких конкретно странах идет речь пока неизвестно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Ростелеком» протянет за 40 млрд интернет-кабель от западных границ РФ в Японию. Планируется, что кабель будет представлять из себя высокоскоростную линию связи для передачи информации из Европы в Азию.

Рейтинг
Москва.ру