Неизвестный расстрелял теплоход "Аврора-1" на Москве-реке | Москва.ру

Неизвестный расстрелял теплоход «Аврора-1» на Москве-реке

Неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в центре Москвы. Мишенью стал теплоход. Об этом 17 августа корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в столичном главке МВД РФ.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел накануне около 14:50. Во время речной прогулки по Москве-реке у Патриаршего моста «с левого борта донеслись хлопки», после чего было обнаружено разбитое стекло иллюминатора каюты механика.

В результате инцидента никто не пострадал, в настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняются обстоятельства случившегося.

Источник «Москвы.ру» в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о теплоходе «Аврора-1».

Как выяснилось, корабль построен в 1971 году и рассчитан на 100 пассажиров. На верхней открытой палубе расположен небольшой банкетный зал на 10-20 человек и открытая площадка с мебелью.

Длина судна 38 метров, ширина 6,5 метра, осадка 1,13 метра, водоизмещение 102 тонны, экипаж 4 человека. Судно развивает скорость до 23 километров в час.

Отличительной чертой теплохода является его декорация под крейсер «Аврора»: три трубы на крыше, раскрашенные в цвета российского флага, и макет орудийной пушки в носовой части, а также окраска в серый цвет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 10-летний ребенок и отец пострадали во время стрельбы на юго-востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру