Синоптики пообещали москвичам потепление на следующей неделе | Москва.ру

Синоптики пообещали москвичам потепление на следующей неделе

В столице текущая неделя выдалась довольно прохладной, однако синоптики пообещали москвичам потепление. Оно наступит с понедельника.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова отметила, что уже с понедельника столичная погода будет определяться теплой воздушной массой. При этом первый день недели сухим не будет, пройдут кратковременный дожди. Однако за сутки выпадет не более 1—3 мм осадков

«Дефицит осадков в столичном регионе пока сохраняется. 18 и 19 августа погоду будет определять антициклон, она будет довольно тёплой. В ночные часы в Москве +15…+17 °С, дневная температура в городе выше +25 °С. Погода без осадков, сухая, солнечная», — рассказала синоптик в беседе с RT.

Правда к концу рабочей недели температура немного понизится, но серьезных перемен в погоде столичного региона не последует.

Ночью синоптик ожидает +12…+17 °С, в дневные часы Позднякова прогнозирует +21…+26 °С.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что специалисты Мосприроды нашли в парке «Кузьминки-Люблино» жуков, занесенных в Красную книгу Москвы. Редкие насекомые были обнаружены во время ежедневного мониторинга.

Рейтинг
Москва.ру