Эксперты назвали самые опасные места, где не спрятаться от коронавируса | Москва.ру

Эксперты назвали самые опасные места, где не спрятаться от коронавируса

Эксперты рассказали, какие места наиболее опасны в период пандемии. Они считают, что вероятность заразиться коронавирусом наиболее высока в ночных клубах, пабах и барах.

Как передает The Telegraph, опросивший экспертов, такая подборка мест связана с присущими человеческому поведению привычками. Речь идет о последствиях социализации — люди, по мнению профессора Джонатана Болла, приходят в бары и клубы, чтобы пообщаться, а значит скорее всего они не будут думать о соблюдении социальной дистанции.

Также эксперты отметили, что на нарушение предписаний влияет и алкоголь. По мнению вирусолога Джулиана Танга, подвыпившие люди более раскованные, поэтому часто забывают о правилах в период пандемии. Также в таких заведениях посетители чаще бывают без средств индивидуальной защиты.

Один из экспертов — профессор Деви Шридрах — заметил, что не стоит брать в расчет только бары, пабы и клубы. Заразиться можно и в других местах, где замечено массовое скопление людей. Так, она напомнила, что с началом учебного года коронавирус может достать граждан в школах, вузах и других учреждениях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что массовые мероприятия в российских школах отменены до 1 января.

Рейтинг
Москва.ру