В МЧС предупредили жителей Подмосковья о тумане, который сохранится до утра | Москва.ру

В МЧС предупредили жителей Подмосковья о тумане, который сохранится до утра

На Московскую область наплыл туман, горожан предупредили в МЧС о неблагоприятных метеорологических условиях. Отмечается, что сообщение актуально до утра 16 августа.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области, в регионе ожидается туман с видимостью 100-500 метров. «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» около 12 ночи сообщило, что туман появится «в ближайшие 1-2 часа» и сохранится до утра 16 августа.

В МЧС отметили, что самой большой проблемой при тумане является снижение видимости. Так, из-за этого увеличивается вероятность возникновения ДТП на дорогах, а также затрудняется движение транспорта в целом.

Кроме того, специалисты рассказали, как обезопасить себя во время тумана. Так, пешеходам стоит включить свое внимание на максимум — особенно это касается перехода улиц и дорог. Отмечается, что лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендуется вообще воздержаться от выхода на улицу.

Что касается водителей, в МЧС советовали снизить скорость движения, а также строго соблюдать ПДД.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве умерли 11 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру