Художник Никас Сафронов рассказал, сколько денег тратит в месяц | Москва.ру

Художник Никас Сафронов рассказал, сколько денег тратит в месяц

Советский и российский художник Никас Сафронов раскрыл свой доход — он рассказал, сколько денег позволяет себе тратить в месяц. По его словам, экономить он даже не умеет.

Сафронов отметил, что несмотря на отсутствие у известного художника жены, средства он тратит не только на себя — заслуженный художник РФ помогает финансово своим родственникам, а также тратит деньги на благотворительность. При этом откладывать деньги он не привык.

«Я все деньги, которые зарабатываю — сразу трачу. Не привык откладывать. Могу потратить в месяц миллион, два, пять», — цитирует «Телепрограмма» художника.

По словам Сафронова, лично ему для комфортной жизни нужно немного. «Кусок сыра, бутылка хорошего вина и хлеб» плюс мольберт и краски. Кроме того, по словам художника, пандемия не нанесла ему сильного ущерба. Сафронов даже не уволил ни одного из своих сотрудников, несмотря на то, что его собственный доход сократился.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Собянин рассказал, на что будут тратить собранные штрафы за нарушение самоизоляции. Речь идет о десятках миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру