Тело пенсионера в колодце и торговля людьми. Что произошло 14 августа | Москва.ру

Тело пенсионера в колодце и торговля людьми. Что произошло 14 августа

В Подмосковье следователи выясняют обстоятельства смерти пенсионера, тело которого нашли в колодце во дворе его дома. В то же время в Москве удалось задержать 21-летнего злоумышленника, торговавшего девушками для занятия проституцией. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 14 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В Подмосковье уничтожили свыше тысячи кустов наркотиков

Полиция в ходе рейда в Московской области выявила и ликвидировала свыше тысячи дикорастущих кустов наркотических растений. Масштабную «рассаду» правоохранители обнаружили в Воскресенске недалеко от деревне Расовлево. Сотрудники полиции скосили незаконно выращиваемые растения, а затем сожгли.

СК выясняет обстоятельства смерти пенсионера: тело нашли в колодце

Тело 73-летнего пенсионера нашли 13 августа в колодце, расположенном на территории его же дома в деревне Зимино под Мытищами. Смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Несчастный случай это или убийство — пока не ясно, следователи проводят в настоящий момент проверку.

В Москве злоумышленник похитил деньги с оставленной карты в банкомате

В Москве задержали мужчину, который подозревается в хищении 100 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что пополнил счет в банкомате, после чего обнаружил пропажу денег и карты, а потом ему поступило сообщение о списании денежных средств.

Подозреваемого задержали. Установлено, что потерпевший забыл карту в банкомате и этим воспользовался злоумышленник, он похитил деньги с помощью данных, сохранившихся на экране.

Суд в Москве арестовал мужчину, обвиняемого в торговле людьми

Суд в Москве арестовал мужчину за попытку продать девушку за 750 тысяч для занятий проституцией. По версии следствия, москвич в начале августа с соучастниками разработал схему, с помощью которой хотел продавать людей для занятий проституцией. Однако благодаря оперативным мероприятиям 21-летнего злоумышленника удалось задержать. Он попался при передаче 750 тысяч рублей за продажу девушки.

Вор-эстет похитил бутылку элитного шампанского Dom Perignon из московского магазина

Неизвестный похитил бутылку элитного шампанского Dom Perignon объемом 0,75 литра и стоимостью в 10,5 тысяч рублей. Произошло это в одном из магазинов в центре Москвы. Молодой человек взял бутылку с полки, а затем скрылся с ней в неизвестном направлении. Задержать злоумышленника не удалось, ведутся его поиски.

Приезжий развел знакомую москвичку и похитил с карты почти 2 миллиона рублей

В полицию обратилась жительница поселка Курилово, которая обнаружила пропажу более 1,8 миллиона рублей с банковской карты. Оперативники нашли виновника, который переводил деньги на свой счет в течение двух месяцев.

Оказалось, что 39-летний приезжий мужчина, знакомый потерпевшей, по неизвестным причинам имел свободный доступ к карте потерпевшей и даже знал ее пароль от личного кабинета мобильного банка.

В Москве суд арестовал «вора в законе» Исмаилова

Преображенский суд отправил под стражу криминального авторитета Рашада Магомеда оглы Исмаилова до 13 октября. В криминальном мире задержанный больше известен как Рашад Гянджинский. Предполагается, что с 2013 года он держал под контролем деятельность преступных сообществ в Москве.

Рейтинг
Москва.ру