«Пришла беда откуда не ждали»: реакция москвичей на закрытие станции метро «Рижская» | Москва.ру

«Пришла беда откуда не ждали»: реакция москвичей на закрытие станции метро «Рижская»

В Москве с 22 августа станция метро «Рижская» Калужско-Рижской линии закрывается на год. Там будут проводиться работы по замене эскалаторов и реставрации вестибюля. Жители Мещанского района не знают, как реагировать, — кто-то в панике из-за отсутствия удобного наземного транспорта, а кто-то доволен, что ветхую станцию наконец обновят.

В приложении от Дептранса «Московский транспорт» в 13:11 появилась запись о том, что станция «Рижская» закрывается на год. Под постом москвичи принялись обсуждать предстоящие перемены.

Так, большинство из комментаторов недовольны закрытием станции. Они аргументировали это тем, что ближайшие станции «Алексеевская» и «Проспект Мира» находятся очень далеко. При этом, наземный транспорт «оставляет желать лучшего».

«Маршрут КМ там бесполезен. Лучше увеличить количество автобусов маршрута 903», — советует один из жителей района.

Комментариев по типу «пришла беда откуда не ждали», «и что нам теперь делать?», «там же вокзал» достаточно много, но есть и те, кто видят плюсы в запланированных работах на станции.

«Какая беда? А сколько еще ездить на старом оборудовании? Ремонт и свежесть, конечно, нужно станции, только увеличьте частоту [автобуса] 903!» — пишет один из комментаторов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ремонт изменит расписание аэроэкспрессов Савеловского и Белорусского направлений МЖД.

Рейтинг
Москва.ру