Минобороны предлагает засекретить всю информацию об оборонной сфере | Москва.ру

Минобороны предлагает засекретить всю информацию об оборонной сфере

Минобороны РФ предложило ужесточить контроль за распространением информации из материалов ведомства — при чем, не просто ужесточить, а запретить на законодательном уровне.

В проекте изменений в закон «Об обороне», опубликованном для общественного обсуждения, предлагается официально засекретить данные, которые пусть и не являются гостайной, но содержат чувствительную информацию об оборонной сфере.

Кроме того, предлагается ввести административную ответственность за разглашение такой информации, как служебной тайны. В пояснительной записке отмечается, что ведомство самостоятельно будет устанавливать категории информации, относящейся к конфиденциальной.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме предложили вернуть «привычный» пенсионный возраст. До этого Пенсионный фонд обещал увеличить пенсии неработающим пенсионерам с 1 августа.

В пресс-службе отметили, что размер перерасчета зависит от зарплаты, которую раньше получал гражданин – чем она выше, тем больше увеличивается пенсия. Максимальная прибавка — 279 рублей.

Рейтинг
Москва.ру