Запись на прием в столичные центры занятости перенесли в онлайн | Москва.ру

Запись на прием в столичные центры занятости перенесли в онлайн

Записаться на прием в центры занятости в Москве можно теперь не только лично, но и онлайн — это можно сделать на портале mos.ru.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову, запись доступна в разделе «Услуги» на портале mos.ru. Для начала необходимо выбрать «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ», а затем — «Поиск подходящей работы и карьерное консультирование».

Вице-мэр рассказала, что в период пандемии нашли работу более 36 тысяч человек, а после снятия Covid-ограничений наблюдался рост количества вакансий.

«Именно поэтому сейчас создаются все условия для того, чтобы заинтересованные в получении работы москвичи могли оперативно воспользоваться всеми возможностями, которые предлагают центры занятости», — пояснила Ракова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в июне количество официальных безработных в России достигло 3 млн. Темпы прироста безработицы в стране снижаются, но ситуация все еще остается сложной.

Рейтинг
Москва.ру