Подмосковные ветеринары помогли более 40 диким животным с начала года | Москва.ру

Подмосковные ветеринары помогли более 40 диким животным с начала года

Ветеринары в Подмосковье с начала 2020 года помогли более 40 диким животным. Статистику привело министерство сельского хозяйства и продовольствия столичного региона. Кроме того, ведомство рассказало о крайнем случае, когда на одной из дорог Подмосковья косуле была нужна помощь.

Диким животным, среди которых косули, медведи, лоси, лисы, волки и другие, может понадобиться помощь врачей в случае ДТП или других несчастных случаев с их участием. Так, недавно на Рязанском шоссе ветеринары помогали косуле, пострадавшей в ДТП.

«В Подмосковье фиксируются ДТП с участием диких животных и подавляющее количество случаев – непредвиденная встреча с лосями и косулями», — отметил глава ведомства Андрей Разин.

На место ДТП прибыли оперативники, после чего животное было доставлено в коломенскую ветеринарную станцию. Отмечается, что по прибытии косуле сразу же оказали неотложную помощь. Теперь она находится в отделении карантина, впереди ей придется еще пережить все этапы восстановления перед тем, как косуля сможет вернуться в природную среду обитания.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ученые нашли грибы, помогающие в борьбе с онкологией.

Рейтинг
Москва.ру