ГК «ПИК» построит жилой мега-квартал на западе Москвы, в проект вложат 50 млрд рублей | Москва.ру

ГК «ПИК» построит жилой мега-квартал на западе Москвы, в проект вложат 50 млрд рублей

Группа компания «ПИК» возведет на западе Москвы новый микрорайон — жилой комплекс на 775,5 тысяч квадратных метров появится на пересечении Озерной и Никулинской улиц в районе Очаково-Матвеевское.

Как передают «Ведомости», новый комплекс займет почти 72 гектара. Всего по плану «ПИК» возведет 600 тысяч «квадратов» жилья, 132 тысячи уйдут на коммерческие помещения и еще 36 тысяч квадратных метров — на социнфраструктуру.

Отметим, что и сейчас участок не пустует. Для строительства там планируют снести строения на 131 тысячу квадратных метров. Уточняется, что в основном там расположены сейчас промышленные и производственные объекты.

В свою очередь, «ПИК» подтвердила газете информацию о строительстве нового квартала и отметила, что группа станет основным девелопером этого ЖК. При этом, участники рынка недвижимости уже оценили объем инвестиций в проект и пришли к выводу, что на строительство уйдет примерно 50 млрд рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ГК «Пик» передвинула водонапорную башню в Москве, чтобы построить ЖК «Шереметьевский».

Рейтинг
Москва.ру