Горожане выбрали, какое название будет носить станция МЦД-2 Кубанская | Москва.ру

Горожане выбрали, какое название будет носить станция МЦД-2 Кубанская

Голосование в рамках проекта «Активный гражданин» по вопросу переименования железнодорожной станции Кубанская в Люблино завершилось. Согласно его итогам, станция МЦД-2 Кубанская переименовываться не будет.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, порядка 49,55% проголосовавших решили, что не стоит менять название станции и оставить Кубанская. Кроме того, 22,99% хотели бы, чтобы станцию переименовали назад в Люблино, а 15,42% затруднились ответить.

Также отмечается, что 12,04% горожан ответили, что такой вопрос должен задаваться не гражданам на голосовании, а решаться специалистами.

Напомним, что станция метро «Люблино» и одноименная станция Курского направления МЖД находятся хотя и на одном районе, но достаточно далеко друг от друга. Чтобы местные жители и гости столицы не путались, в 2019 году ж/д станция была переименована в Кубанскую.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве отремонтируют более 900 дорог в преддверии зимы. Сейчас ремонтные работы ведутся уже на 254 объектах.

Рейтинг
Москва.ру