Птенцы орланов-белохвостов появились на свет в Московском зоопарке | Москва.ру

Птенцы орланов-белохвостов появились на свет в Московском зоопарке

Птенцы редких орланов-белохвостов появились на свет в Московском зоопарке. Это одни из самых крупных хищных птиц на Земле, орланы-белохвосты занесены в Международную красную книгу.

Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что скрытные хищники редко дают потомство в неволе, если их беспокоит шум посетителей. Поэтому зоологи создали для пары пернатых условия, приближенные к естественным.

Орланы выводили потомство в специальных нишах в декоративных скалах, где соорудили гнездо из березовых и еловых веток, которые им подкладывали орнитологи.

Сейчас птенцы уже достигли размеров взрослых птиц, однако у них пока еще «детское» оперение. Посмотреть на птенцов можно в вольере «Скала хищных птиц», сообщается на сайте мэра Москвы.

До этого сообщалось, что в Москве все желающие могут отпраздновать профессиональный праздник археологов лекциями, мастер-классами, виртуальными экскурсиями, связанным с историческим наследием города. Вечером организаторы марафона предложат совершить участникам виртуальную прогулку по улицам Рима и увидеть музеефицированные памятники Вечного города.

Рейтинг
Москва.ру