Православные отмечают Рождество Николая Чудотворца: что нельзя делать 11 августа | Москва.ру

Православные отмечают Рождество Николая Чудотворца: что нельзя делать 11 августа

Православные граждане 11 августа празднуют Рождество Николая Чудотворца. Ему молятся о здравии и благополучии. Однако существует ряд примет о том, что нельзя делать в этот праздник.

Так, 11 августа запрещено проводить убору и стирку. Домашние хлопоты лучше перенести на другой день, так как наведение чистоты может привести к проблемам в финансовой сфере.

Сегодня нельзя шить и вышивать, так как любая деятельность с завязыванием узлов может навлечь на человека неудачи. Кроме того, не следует работать в огороде. Это так же не сулит ничего хорошего.

Также сегодня не следует вступать в конфликты, спорить и ругаться. Не самые лучшие отношения могут стать еще хуже. Однако 11 августа — это отличный день для того, чтобы помириться с теми людьми, с которыми ссоры затянулись.

Православным сегодня следует помолиться Николаю Чудотворцу и сходить в церковь. Лучше всего сделать это вместе со своей семьей и близкими.

День советуют посвятить духовному развитию и настройке себя на позитивный лад, внутреннюю гармонию. Благоприятно сегодня заниматься благотворительностью.

Рейтинг
Москва.ру