Московская федерация футбола разберется в ситуации с избиением судьи | Москва.ру

Московская федерация футбола разберется в ситуации с избиением судьи

Инцидент с избиением арбитра Никиты Данченкова не останется без внимания — судья намерен подать заявление в полицию.

Напомним, что экс-футболист сборной России Роман Широков во время матча любительских команд на стадионе академии «Спартака» в игре с участием команды телеканала «Матч ТВ» избил арбитра. Так эмоционально игрок воспринял красную карточку.

Как рассказал ТАСС глава Московской коллегии судей по футболу Сергей Французов, он уже говорил с Данченковым. По его словам, судья еще не подал заявление в полицию, но обязательно это сделает.

Французов уточнил, что перелома у Данченкова нет, однако от удара образовалась большая гематома. «Было падение в штрафной площади, арбитр посчитал, что нарушения не было, продолжил игру, на это Роман Широков обматерил на весь стадион арбитра <…> Данченков проявил характер, карточка была показана, и в этот момент, не хочу даже называть его футболистом, скорее персонаж, исподтишка нанес сильнейший удар в челюсть», — описал происходящее Французов.

Роман Широков — 39-летний экс-футболист, являющийся заслуженным мастером спорта РФ, бронзовым призером чемпионата Европы 2008, а также трехкратным чемпионом России. По завершении футбольной карьеры работал экспертом на Матч ТВ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что арбитр матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Сочи» Василий Казарцев, ранее отстраненный от работы из-за судейства, прокомментировал игру.

Рейтинг
Москва.ру