Разрубленный лифтер, застолье с поножовщиной и утонувший в бочке ребенок. Что произошло 10 августа | Москва.ру

Разрубленный лифтер, застолье с поножовщиной и утонувший в бочке ребенок. Что произошло 10 августа

Сразу два шокирующих происшествия в Подмосковье: в Домодедово пенсионера подозревают в убийстве топором лифтера, а в Сергиевом Посаде ребенок утонул в бочке возле дома. Тем временем в Москве распитие спиртных напитков привело к убийству. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 10 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В Подмосковье ребенок утонул в бочке для полива

В Сергиевом Посаде родители не досмотрели за ребенком на территории частного дома. Взрослые зашли на какое-то время в дом, оставив полуторагодовалого малыша на улице. Оставшись без присмотра, ребенок взобрался на бак с водой для полива и упал в нее. Спустя некоторое время его обнаружили в воде, вызвали скорую помощь и попытались реанимировать ребенка, однако уже в больнице мальчик скончался.

В Москве застолье закончилось поножовщиной

В квартире по улице Тимирязевской двое мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними разгорелась ссора. Один из них ударил ножом в грудь другого. От полученных повреждений тот скончался.

44-летнего мужчину уже задержали, он призвал вину. Против него завели уголовное дело об убийстве.

В центре столицы водитель сломал ногу в драке за место на парковке

На площади трех вокзалов в Москве произошла драка, в результате которой мужчине сломали лодыжку. Конфликт между водителями произошел с утра на парковке. В связи с инцидентом проводится проверка.

В Подмосковье задержали «мобильного вора»

Сотрудники подмосковной полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже мобильных телефонов. Против злоумышленника завели уголовное дело.

В полицию обратился владелец помещения, откуда были украдены сотовые телефоны. Мужчина сообщил, что телефоны принадлежат коммерческой организации. Сумма ущерба составила 870 тысяч рублей. По подозрению был задержан местный житель, работающий в той же компании комплектовщиком. Сворованные телефоны он сдал в ломбард.

Житель Гольяново две недели выманивал деньги у знакомой, представившись сотрудником банка

В столичную полицию обратилась 50-летняя приезжая женщина. Она рассказала, что знакомый обманом завладел ее деньгами в размере 400 тысяч рублей.

Она рассказала своему новому знакомому, что намерена купить квартиру после продажи недвижимости в своем родном городе. Злоумышленник представился сотрудником банка и предложил свою помощь в оформлении кредита. Женщина согласилась и на протяжении двух недель переводила деньги на счет подозреваемого. Мужчина перестал выходить на связь, когда сумма перечисленных средств превысила 400 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали, им оказался 40-летний приезжий мужчина. В отношении него завели уголовное дело.

Мосгорсуд вынес приговор двум строителям, забившим до смерти коллег арматурой

Суд приговорил к наказанию 30-летнего Артема Шакура и 40-летнего Юрия Марченко, которые признаны виновными в двойном убийстве.

В Москву мужчины приехали на заработки и работали на стройке. В один из дней они распивали алкоголь с двумя другими рабочими. Подсудимые решили украсть автомобиль Mercedes-Benz Е230, который принадлежал одному из собравшихся.

Тогда Шакура и Марченко насмерть забили фрагментом арматуры двоих рабочих, нанеся не менее 35 ударов. Пострадавшие скончались на месте. Затем они похитили автомобиль и покинули на нем город. Задержали их в Пензе.

По решению суда Шакура приговорен к 22 годам лишения свободы, из которых 15 лет он проведет в тюрьме, а остаток наказания будет отбывать в колонии строго режима. Марченко получил 19 лет лишения свободы, из которых 12 он будет находиться в тюрьме, остаток — в колонии строго режима.

В Домодедово задержали пенсионера, подозреваемого в убийстве лифтера топором

В Подмосковье полиция задержала 64-летнего жителя Домодедово. Его подозревают в убийстве лифтера, тело которого с рубленными ранами головы нашли в подъезде жилого дома.

Пенсионер объяснил, что мужчина сильно шумел во время работ. Убитый жил в этом же доме. Пожилой мужчина рассказал, что долгое время страдал от шума, который устраивал техник.

Рейтинг
Москва.ру