Создать приложение, игру и нарисовать интерфейс: хакатон "Tele2 Solutions Days" | Москва.ру

Создать приложение, игру и нарисовать интерфейс: хакатон «Tele2 Solutions Days»

21 августа состоится онлайн-хакатон «Tele2 Solutions Days». Цель форума — поиск современных неожиданных технологических решений для продвижения телекоммуникаций. У участников появится возможность поработать с ведущими специалистами разных сфер и получить приглашение на работу в несколько крупных компаний.

Цель хакатона найти новые решения для рынка телекома, чтобы сделать пользовательский опыт для клиентов еще более передовым.

Хакатон — это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей решают заданный кейс на время. Некоторые хакатоны предназначены для образовательных или социальных целей, но чаще задачей является созданием полноценного программного обеспечения.

Участвовать могут UI/UX-дизайнеры (разработка интерфейсов и их адаптация для пользователей), дизайнеры, разработчики и product owner/ product менеджеры (создание продукта).

Организаторами мероприятия выступают компания Tele2, «Лига Цифровой Экономики» и e-Legion. Это уже не первая коллаборация компаний.

Хакатон делится на 5 секций:

  1. Программы лояльности — задача придумать программы лояльности с использованием AR (дополненной реальности)  и разработать приложение, которое будет вовлекать пользователей во взаимодействие с брендом Tele2 из любой точки мира.
  2. Разработка альтернативной версии маркета Tele2 —  организаторы хотят обновить онлайн-площадку для покупки и продажи пакетов минут, ГБ и SMS.
  3. Редизайн тариф-конструктора  — в рамках этой номинации командам предстоит нарисовать интерфэйс и написать код для того, чтобы новый конструктор работал во всех популярных браузерах. Или же разработать мобильное приложение на iOS или Android.
  4. Виджеты iOS 14 и приложения для часов — нужно создать виджет (графический интерфейс) для iOS 14 или приложение для часов, которые бы улучшили пользовательский опыт клиентов.
  5. Идеи для многопользовательской игры — самая веселая номинация, возможность создать онлайн-игру для абонентов.

Заполнить анкету и отправить заявку на участие можно до 19 августа. Организаторы отберут 50 команд, финал хакатона будет проходить с 21 по 23 августа. Общий призовой фонд составляет 500 000 рублей, а некоторые из участников получат приглашение на работу в Tele2 и «Лигу Цифровой экономики».

Однако помимо всего прочего, данный хакатон — это отличная возможность познакомиться с лучшими специалистами из разных сфер, продемонстрировать свои профессиональные навыки и возможно создать свой уникальный проект.

Рейтинг
Москва.ру