В Москве не раскрыто более половины зафиксированных за 2020 год преступлений | Москва.ру

В Москве не раскрыто более половины зафиксированных за 2020 год преступлений

В Москве с начала текущего года было зафиксировано более 71 тысячи преступлений различного характера. При этом, из них большая половина не раскрыта.

Как следует из статистики Генпрокуратуры, опубликованной на официальном сайте, всего за 2020 год в столице было зафиксировано 71 791 преступление. Отметим, что это на 1 процент больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В свою очередь, из статистики следует, что больше половины из них сейчас не раскрыто. Нерешенными остаются 48 846 преступлений, что на 12,4 процента больше, чем в прошлом году.

В документе сообщается, что отрицательные тенденции присущи массиву зарегистрированных преступлений коррупционной направленности. Так, наибольшее число деяний данного характера выявлено именно в Москве. Также в столице зафиксировано наибольшее количество преступлений, связанных с наркотиками.

«В структуре преступности более половины всех зарегистрированных в стране преступлений составляют хищения чужого имущества, среди которых самые распространенные – кражи», — говорится в материале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что масштаб взяточничества в Москве за последние полгода вырос втрое.

Рейтинг
Москва.ру