Американский политолог-предсказатель дал новый прогноз на президентские выборы | Москва.ру

Американский политолог-предсказатель дал новый прогноз на президентские выборы

Профессор-предсказатель Американского университета Аллан Лихтман дал новый прогноз касательно президентских выборов в США. Своим мнением он поделился с зарубежными изданиями.

По мнению Лихтмана, на следующих выборах в стране может выиграть бывший вице-президент Джо Байден. Действующему главе страны Дональду Трампу в этот раз не повезет.

Стоит сказать, что профессор выработал собственную систему «13 ключевых факторов», которая позволяет ему делать такие точные прогнозы. Туда входит более 10 пунктов.

Так, по мнению Лихтмана, на стороне Байдена будут 7 факторов против 6 у Трампа. В частности против республиканца может сыграть скандал с импичментом, экономический кризис из-за пандемии и многочисленные протесты в стране.

Лихтман славится тем, что с 1984 года угадывал имена персон, которые впоследствии становились президентами страны. В 2016 году он был среди немногих, кто предсказал победу Трампа.

До этого Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания. Президент считает, что причиной тому стала излишняя суровость, которую он проявил к Москве за время своего правления.

Рейтинг
Москва.ру