Ростех запустил производство "Удава", способного пробивать бронежилет | Москва.ру

Ростех запустил производство «Удава», способного пробивать бронежилет

Серийное производство пистолета «Удав» запустил Ростех. Он может заряжаться двумя типами пуль, а также пробивать бронежилет 2-го класса защиты.

Как рассказали в госкорпорации, «Удав» будет иметь ряд преимуществ в сравнении с «одноклассниками» CZ, Glock, Walther, Colt.

Магазин пистолета будет иметь указатель количества патронов, что позволит определять его загруженность. В комплект будет входить глушитель со сменным теплопоглощающим модулем.

Магазин можно заряжать патронами повышенной пробиваемости (они и смогут пробивать бронежилет) и с уменьшенной скоростью пули.

«В конструкции второго патрона, несмотря на увеличенную массу, удалось уменьшить скорость полета пули, что значительно снижает уровень звука выстрела и беспламенность при использовании прибора бесшумной стрельбы», — рассказали в Ростехе.

Работа над «Удавом» началась в 2014 году. Масса «Удава» с магазином (без патронов) − 780 граммов, его длина – 206 мм, высота – 145 мм. Вместимость магазина – 18 патронов 9Х21 мм. Гарантийная наработка пистолета – 10 000 выстрелов.

Рейтинг
Москва.ру