Фестивали кино и искусства, выставки и аттракционы: афиша на выходные | Москва.ру

Фестивали кино и искусства, выставки и аттракционы: афиша на выходные

Август продолжает радовать нас погодой и разнообразной развлекательной программой в столице, призывая москвичей не сидеть дома. Интересного в городе, как всегда много. Интернет-газета «Москва.ру» собрала все достойные внимания мероприятия в афишу на ближайшие выходные.

Beat Film Festival

7 августа, Парк Горького.

Напоминаем, что в Москве продолжается фестиваль документального кино Beat Film Festival. Предлагаем посетить летний кинотеатр Garage Screen сегодня вечером, где пройдет показ фильма «О бесконечности». Нордическое кино об абсурде человеческого существования. Не забудьте заранее купить билеты на официальном сайте фестиваля или выбрать показ на выходные.

День рождения Москвариума

До 9 августа, Проспект Мира, 119с23.

Москвариум на ВДНХ отмечает свой первый юбилей — 5 лет со дня открытия. В честь праздника посетителей ждут бесплатные мастер-классы, интересные фильмы о морских обитателях и тематические фотовыставки. Вход свободный.

Фестиваль экспериментального искусства в Музеоне

До 6 октября, парк искусств «Музеон».

Сегодня стартует фестиваль арт-платформы НИМА. Посетителей ждут новые виды современного искусства, интересные перфомансы и знакомство с новыми художниками. Вход бесплатный.

Цирковое шоу «ЭпиЦЕНТР Мира»

8 и 9 августа, Проспект Вернадского, 7.

Цирковое шоу вернет москвичей в атмосферу лета 2018 года, когда страна принимала Чемпионат мира по футболу. Спектакль был специально приурочен к грандиозному мероприятию, а спустя два года возвращается в столицу. Стоимость билетов от 1 500 рублей.

Городской блошиный рынок в Музее Москвы

8 и 9 августа, Зубовский бульвар, 2.

Тема мероприятия «Отдых в СССР». Посетители смогут купить интересные винтажные вещи того времени, в том числе наряды и украшения, посуду и разные мелочи. Посмотреть на экспозицию символов летней Олимпиады-80 и заглянуть на выставку Художника Алексея Микулина. Билеты от 200 рублей.

Концерт «7th Cloud party. Дневная вечеринка на высоте»

9 августа (15:00-21:00), пер. Тружеников, 12.

Посетите классную дневную вечеринку на руфтопе в Хамовниках. Организаторы предлагают гостям встретить закат на крыше с прекрасными видами на Москву под легкие мелодии классической музыки от Ariadna (известная скрипачка) и Rita Vrubel (арфа, клавишные). Также выступят ди-джеи Kirill Khomko и Eka Moon, которые продолжат легкий лаунж вечера. Закуски и напитки можно купить в баре на крыше. Стоимость на входе — 2 500 рублей.

Рисование в виртуальной реальности

До 31 августа, Лужнецкая набережная, 2/4.

У каждого москвича теперь есть возможность попробовать себя в роли художника и создать VR-картинку (рисунок виртуальной реальности). В студии бизнес-парка «Союз» со специальным современным оборудованием любой желающий независимо от навыков в рисовании может создать картину в трехмерном пространстве. Стоимость от 800 до 1 600 рублей.

Аттракцион Zipline от Skypark Moscow

C 8 августа, Воробьевы горы.

Экстремалы, приготовьтесь, этот пункт определенно для вас. На Московской канатной дороге открывается новый аттракцион Zipline. Смельчаки смогут совершить спуск (перепад 50 метров) по стальному канату от смотровой площадки до Лужников со скоростью до 60 км/ч. Стоимость 1 500 рублей.

Рейтинг
Москва.ру