Солнечную погоду в Москве без осадков обещают синоптики 7 августа | Москва.ру

Солнечную погоду в Москве без осадков обещают синоптики 7 августа

Предстоящий день порадует москвичей солнечной сухой погодой — в Москве 7 августа до 25 градусов тепла и никаких осадков.

Как сообщает портал Метеоновости, хорошую погоду пятничным днем обеспечит обширный антициклональный вихрь, с центром над севером Белоруссии. В столице передают 23-25 градуса выше нуля, а в Подмосковье жара достигнет местами 27 градусов.

Отмечается, что ветер будет дуть с севера со скоростью 5-10 м/с. При этом, синоптики предупреждают о повышенном атмосферном давлении — оно в середине дня составит 755 мм ртутного столба.

«Это комфортные погодные условия не только для практически здоровых и не метеозависимых людей, но и для метеочувствительных, страдающих различными соматическими заболеваниями, людей», — передают специалисты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что теплые и солнечные выходные в Москве сменятся дождями и похолоданием. Осадков не будет с 7 по 9 августа – дни будут солнечными с температурой до 26 градусов тепла, а 10 августа на смену хорошей погоде придут дожди и похолодание.

Рейтинг
Москва.ру